Bar 路地裏の少年のホームページへ戻る



名前 (※必須)
性別
My Hometown
タイトル
メッセージ (※必須)
画像/フォトグラフ
URL
Pass設定(4ケタまで) ※削除/編集用
名前&URLの保存 ※チェックで次回反映
ありがとうございました
あやパパ - in 愛知 -
昨晩は
どうもありがとうございました。
あやパパです。
私にとって
とても有意義な時間を
過ごさせていただきました。
また、できるだけ
近いうちに
伺いたいと思ってます。
本当に楽しい時間を
ありがとうございました。


2023/01/22(Sun) 08:51 No.902

どもども♪
マスター - in 愛知 -
あやパパさん、
昨日はどうもありがとうございました〜。

こちらも幸せのおすそ分けをいただきました。

しかし、ゴーヤとよその子は育つのが早いと誰かが言いましたがまさに素敵なお嬢さんになられてていて♪

またお願いしますね〜。

2023/01/22(Sun) 10:01 No.903

大変ご無沙汰しております
ミハラ - in 神奈川 -
突然ですが、サガミハラのミハラです!来週28日10時くらいにお邪魔する予定でおり、問題ないでしょうか。

2023/01/20(Fri) 17:32 No.898

どもども♪
マスター - in 愛知 -
ミハラさん、
お久しぶりです!

問題ないどころか大歓迎です(笑)。

よろしくお願いします♪

2023/01/21(Sat) 08:34 No.899

Re:大変ご無沙汰しております
ミハラ - in 神奈川 -
有難うございます!2名で伺いますー
よろしくお願いします!

2023/01/21(Sat) 11:48 No.900

どもども♪
マスター - in 愛知 -
了解しました。

気を付けてお越しください♪

2023/01/21(Sat) 12:21 No.901

臨時休業のお知らせ
マスター - in 愛知 -
1月18日(水)・19日(木)は臨時休業をいただくこととなりました。

20日(金)からは通常営業いたします。

ご迷惑をおかけいたしますがよろしくお願いいたします。

2023/01/18(Wed) 13:20 No.897

ご無沙汰です
路地裏のリッキー - in 秋田 -
マスター、ママさんお元気ですか?秋田は「僕の住む所は」雪が、少なく住んでいます。もうすぐ周年ですね。行きたいなぁ。。。

2023/01/15(Sun) 23:21 No.895

どもども♪
マスター - in 愛知 -
路地裏のリッキーさん、
さすがのそちらも雪が少ないんですね。
うれしいような不気味なようなですね〜。

周年、今年はどうなるでしょう(笑)。
周年と言わないまでもいつかまた遊びに来てくださいね。

2023/01/17(Tue) 18:57 No.896

お久しぶりです
あやパパ - in 愛知 -
ご無沙汰しております。
あやパパです。
1月21日の土曜日
53歳になります。
娘がお祝いに
お店に連れてってくれる
そうで、久しぶりに
伺いたいと思います。
よろしく
お願いします。

2023/01/13(Fri) 22:43 No.893

どもども♪
マスター - in 愛知 -
あやパパさん、
お久しぶりです。

時が経ち、娘さんに『連れてってくれる』時代になっていたんですね!

なんだか感慨深いです。

再会の時を楽しみにしていますね♪

2023/01/14(Sat) 08:51 No.894

臨時休業のお知らせ
マスター - in 愛知 -
1月10日(火)・11日(水)は製氷機の不調により臨時休業いたします。

ご迷惑をおかけいたしますがよろしくお願いいたします。

2023/01/09(Mon) 18:44 No.892

浜田省吾さん 祝70才イベント
マスター - in 愛知 -
【浜田省吾さん 祝70才 バースデーイベントのお知らせ】

今年も2Days行います♪

-日時-
12月28日(水)19時〜翌1:00 路地裏グッズプレゼントカウントダウン
12月29日(木)19時〜翌1:00 路地裏グッズプレゼント
※両日とも閉店時間を通常の24時から1時間延長いたします。

-内容-
両日ともご来店の方に【路地裏グッズ】をもれなくプレゼントいたします♪

※通常の誕生日企画でお渡ししている路地裏グッズからひとつお選びください。
路地裏グッズはコチラ

[イブの12月28日のみのイベント]
12月29日00時に向けて!

ご来店中のみなさんで カウントダウン→クラッカー∠※PAN →“Happy birthday song”大合唱→乾杯 で大盛り上がりします。
ふるってご参加ください。

※クラッカーは路地裏でご用意いたします。

今年も省吾さんのお誕生日をみなさんでお祝いし、盛り上がれるのを楽しみにしています。

2022/11/29(Tue) 15:49 No.887

Re:浜田省吾さん 祝70才イベント
プラム - in 愛知 -
28日は誕生日の前夜祭ということで本人に直接会ってきます。

2022/12/05(Mon) 19:19 No.888

どもども♪
マスター - in 愛知 -
プラムさん、
それは楽しみですね〜♪

みやげ話を聴きたいところですがネタバレ要注意なんで(笑)。

2022/12/06(Tue) 10:14 No.889

省吾さん、誕生日おめでとうございます‼︎
路地裏のリッキー - in 秋田 -
今頃、路地裏は盛り上がっているのでしょうね?ス?❗️行きたいなぁ(T ^ T)来年は、一度くらい行こうと思っています。マスター、ママさん、よろしくお願いします😊

2022/12/29(Thu) 19:54 No.890

どもども♪
マスター - in 愛知 -
路地裏のリッキーさん、
おかげさまで盛り上がりました〜。

遠く離れているので大変ですが機会があれば是非お越しください♪

2022/12/31(Sat) 09:05 No.891

路地裏からのネタバレに関するお願い
マスター - in 愛知 -
-最初に-
チケットゲットできていない方には申し訳ない話題ですみません。

さて、ON THE ROAD 2022の真っ最中です。

順次参加される方がいらっしゃると思われますが、これから参加する方のためにこの路地裏の掲示板・路地裏店内・マスターのブログなどでネタバレのないようご配慮をお願いします。

参加された方はライブの内容で盛り上がりたいところでところでしょうが申し訳ありません。

ご協力よろしくお願いいたします。

なお、名古屋公演のあります11月12日(土)・13日(日)は両日とも休業いたします。
あわせてよろしくお願いいたします。



2022/09/11(Sun) 10:47 No.864

省吾さんのバースデーイブ…
浜田 - in 愛知 -
今年の省吾さんのバースデーイブは営業されてますか?

2022/11/23(Wed) 15:38 No.882

どもども♪
マスター - in 愛知 -
浜田さん、
こんにちは〜。
はい、営業を予定しています。
よろしくお願いします。

あ、なにげなくさりげなく初カキコミですよね(笑)?

2022/11/24(Thu) 11:29 No.883


※Totalは2016年9月14日以降


Number
Pass
SYSTEM BY せっかく掲示板