無料で掲示板を作ろう  この掲示板をサポートする

走行会専用掲示板(^-^)/

どんどん書きこんでね♪

ホームページへ戻る

題 名 メール
名 前 URL

文字色

削除キー (半角英数 8文字以内) クッキーの保存



[711] 12/19(水)鈴鹿サーキットにてAUTO CRAFT走行会受付中!! 投稿者:オートクラフト京都 MAIL HOME (2012年11月18日 (日) 13時10分)
12/19(水)鈴鹿サーキットにてAUTO CRAFT走行会受付中!!
お申込枠が残り少なくなっております。
まだお申込がお済で無い方はお急ぎ下さい!!

開催日:12月19日(水)
場所:鈴鹿サーキットフルコース
タイムスケジュール:
 08:30〜08:50 受付
 09:00〜09:30 ドライバーズミーティング
 10:00〜11:00 走行時間(60分)
 13:00〜14:00 走行時間(60分)
 14:30〜15:00 閉会式
 ☆慣熟走行時(2周)は同乗者OKです!
 ご家族・ご友人・彼女さんなどにもコースを体感いただけます♪

走行時間:60分×2本
料金:
通常申込¥30,000(入場料、タイム計測料込)
早期予約限定価格¥28,000(入場料、タイム計測料込)

募集台数:40台(台数達し次第受付終了)

※初心者・経験者ともに大歓迎!

お気軽にお問い合わせください!

http://www.auto-craft.net
電話:0774-64-6466
メールFmail@auto-craft.net
オートクラフト京都


※管理者様 不適切な内容がありましたら削除頂いて構いません。

名前 文字色 削除キー
お返事

[710]   12/23(日) 筑波1000プロアイズEnjoy走行会 8:00〜16:00 投稿者:プロアイズ MAIL HOME (2012年11月15日 (木) 22時03分)
  12/23(日) 筑波1000プロアイズEnjoy走行会 8:00〜16:00

◇◇ 12台×7クラス別け走行で、クリアで走り易い走行会 ◇◇

 Enjoy走行会  17000円 (12分×5本走行)
 レベルUPレッスン 21000円 (12分×4本+逆同乗&同乗走行)
 ビギナーズレッスン 19000円 (12分×4本+個別アドバイス&プロ同乗)

   ※初心者〜上級者まで安心の細かなクラス別け走行会
   ※グリップ走行専用なので、路面コンディション良好
   ※ヘルメット無料貸出しサービスも有り

ホームページから簡単に申込が出来ます http://www.pro-iz.com
 お問い合わせ電話番号:090-8876-6765 担当・プロアイズ岸

   次回、筑波1000走行会は 1/30(水)、3/2(土) に開催

名前 文字色 削除キー
お返事

[709] 12/15(土) 富士SWレーシングコース・プロアイズEnjoy走行会 9:00-11:00 投稿者:プロアイズ MAIL HOME (2012年11月07日 (水) 00時12分)
12/15(土) 富士SWレーシングコース・プロアイズEnjoy走行会 9:00-11:00

       初心者から上級者まで安心のクラス別け走行!

     ■ Enjoy走行会   22000円 (30分×2本走行)
     ■ +プロ同乗付  28000円 (30分×2本走行+プロ同乗)

 ○ 45台×2クラス別け走行なので、クリアで走り易いです
 ○ GT・S耐・全日本ドライバーのレッスン同乗走行も可能
 ○ 5台以上の団体参加でピットの無料使用も可能です
 ○ 慣熟走行時(1周目)のみ助手席への同伴者同乗も可(ヘルメット装着)

   ホームページから簡単に申込が出来ます http://www.pro-iz.com
    お問い合わせ電話番号 : 090-8876-6765 担当・プロアイズ岸

     次回、富士SWレーシングコース走行会は 2/10(日) 開催!

名前 文字色 削除キー
お返事

[708]  12月22日(土) 筑波2000 プロアイズEnjoy走行会 10:00-12:00 投稿者:プロアイズ MAIL HOME (2012年11月07日 (水) 00時02分)
 12月22日(土) 筑波2000 プロアイズEnjoy走行会 10:00-12:00

      初心者〜上級者まで安心のクラス別け走行会

同時コースin25台以下&3クラス別け走行なのでクリアで走り易い!

    ■Enjoy走行会 17500円 (20分×2本走行)
    ■プロ同乗付  21500円 (20分×2走行+プロ同乗)

    ※GT、S耐、全日本ドライバーのレッスン同乗もOK
    ※SHOP様やオフミ使用での団体参加も大歓迎です

ホームページから簡単に申込が出来ます http://www.pro-iz.com
 お問い合わせ電話番号:090-8876-6765 担当・プロアイズ岸

  2013年 筑波2000走行会は 1/22(土)、2/16(土) 開催です

名前 文字色 削除キー
お返事

[707]     11/27(火) 筑波1000 プロアイズEnjoy走行会 【午前】 投稿者:プロアイズ MAIL HOME (2012年10月25日 (木) 09時50分)
    11/27(火) 筑波1000 プロアイズEnjoy走行会 【午前】

■ 同時コースin10台×5クラス別け走行で、クリアで走り易い走行会 ■

Enjoy走行会  12500円 (12分×4本走行)
レベルUPレッスン 16500円 (12分×3本+逆同乗&同乗走行)
ビギナーズレッスン 14500円 (12分×3本+個別アドバイス&プロ同乗)

    ※初心者〜上級者まで安心の細かなクラス別け走行会
    ※グリップ走行専用なので、路面コンディション良好
    ※ヘルメット無料貸出しサービスも有

   ホームページから簡単に申込 http://www.pro-iz.com
        090-8876-6765 担当・プロアイズ岸

   次回、筑波1000走行会は 12/23(日)、1/30(水) に開催

名前 文字色 削除キー
お返事

[706] 12/19(水)鈴鹿サーキットにてAUTO CRAFT走行会開催!! 投稿者:オートクラフト (2012年10月20日 (土) 15時30分)
開催日:12月19日(水)
場所:鈴鹿サーキットフルコース
タイムスケジュール:
 08:30〜 受付
 09:00〜 ドライバーズミーティング
 10:00〜 走行時間(60分)
 13:00〜 走行時間(60分)
 14:30〜 閉会式
 ☆慣熟走行時(2周)は同乗者OKです!
 ご家族・ご友人・彼女さんなどにもコースを体感いただけます♪

走行時間:60分×2本
料金:
通常申込¥30,000(入場料、タイム計測料込)
早期予約限定価格¥28,000(入場料、タイム計測料込)

募集台数:40台(台数達し次第受付終了)

※初心者・経験者ともに大歓迎!

お気軽にお問い合わせください!

http://www.auto-craft.net
電話:0774-64-6466
メールFmail@auto-craft.net
オートクラフト京都





※管理者様 不適切な内容がありましたら削除頂いて構いません。

名前 文字色 削除キー
お返事

[705] 11/27(火) 第10回 TEAM KK☆BROS ドリコン&たこ焼き付き走行会!! 投稿者:TEAM KK☆BROS MAIL (2012年10月13日 (土) 08時57分)
第10回 TEAM KK☆BROS ドリコン&たこ焼き付き走行会!!

D1SL 脇 敬朗 選手・
TEAMオレンジ
井坂 修 講師が審査員
で参加予定。

たこ焼き玉ちゃんも!!

                                                                            
前回よりも更にパワーアップして、大いに盛り上がりましょう♪

(参加条件) 長袖・長ズボン・ヘルメット(半キャップ不可)・グローブ
参加者皆で“楽しみ・仲間になろう”がモットーです。アットホームな走行会ですので気楽に走りましょう♪

(開催日程)  平成24年11月27日 (火曜日)
(開催場所)  富士スピードウェイ ドリフトコース
(参加会費)  10000円 ドリコン&たこ焼き付き(ドリコンは各クラス優勝者にはもれなくトロフィーを贈呈)
(募集台数)  65台前後
(走行時間)  AM9:00〜PM4:30
(走行回数)  12分X5回+第1回ドリフトコンテスト♪  
(受付時間)  AM8:00〜8:30
          ドライバーズミーティング 8:30〜8:45
(クラス設定)  (上級)(中級上)(中級中)(中級初)(初級)
(コース設定)  (上級)(中級上)はパドック側をストレートとします。
          (中級中)(中級初)(初級)はパドック側をインフィールド
          (シケイン)とします。
         1ヒートおきに左周り、右周りと変更します。
〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜
台数に制限がありますので質問欄へ必ず一度お問合せください。
KK☆BROS 代表 小林
cranberry-pink-180@ezweb.ne.jp  

・ドリ天にも掲載しますので、ご確認ください。


名前 文字色 削除キー
お返事

[704] 11/27() 第10回 TEAM KK☆BROS ドリコン&たこ焼き付き走行会!! 投稿者:TEAM KK☆BROS MAIL (2012年10月13日 (土) 08時51分)
第10回 TEAM KK☆BROS ドリコン&たこ焼き付き走行会!!

D1SL 脇 敬朗 選手・
TEAMオレンジ
井坂 修 講師が審査員
で参加予定。

たこ焼き玉ちゃんも!!

                                                                            
前回よりも更にパワーアップして、大いに盛り上がりましょう♪

(参加条件) 長袖・長ズボン・ヘルメット(半キャップ不可)・グローブ
参加者皆で“楽しみ・仲間になろう”がモットーです。アットホームな走行会ですので気楽に走りましょう♪

(開催日程)  平成24年11月27日 (火曜日)
(開催場所)  富士スピードウェイ ドリフトコース
(参加会費)  10000円 ドリコン&たこ焼き付き(ドリコンは各クラス優勝者にはもれなくトロフィーを贈呈)
(募集台数)  65台前後
(走行時間)  AM9:00〜PM4:30
(走行回数)  12分X5回+第1回ドリフトコンテスト♪  
(受付時間)  AM8:00〜8:30
          ドライバーズミーティング 8:30〜8:45
(クラス設定)  (上級)(中級上)(中級中)(中級初)(初級)
(コース設定)  (上級)(中級上)はパドック側をストレートとします。
          (中級中)(中級初)(初級)はパドック側をインフィールド
          (シケイン)とします。
         1ヒートおきに左周り、右周りと変更します。
〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜
台数に制限がありますので質問欄へ必ず一度お問合せください。
KK☆BROS 代表 小林
cranberry-pink-180@ezweb.ne.jp  

・ドリ天にも掲載しますので、ご確認ください。


名前 文字色 削除キー
お返事

[703]    11/17(土)筑波2000 プロアイズEnjoy走行会 8:00-10:00 投稿者:プロアイズ MAIL HOME (2012年10月08日 (月) 19時15分)
   11/17(土)筑波2000 プロアイズEnjoy走行会 8:00-10:00

      初心者〜上級者まで安心のクラス別け走行会

同時コースin25台以下&3クラス別け走行なのでクリアで走り易い!

    ■Enjoy走行会 17500円 (20分×2本走行)
    ■プロ同乗付  21500円 (20分×2走行+プロ同乗)

    ※GT、S耐、全日本ドライバーのレッスン同乗もOK
    ※SHOP様やオフミ使用での団体参加も大歓迎です

ホームページから簡単に申込が出来ます http://www.pro-iz.com
 お問い合わせ電話番号:090-8876-6765 担当・プロアイズ岸

名前 文字色 削除キー
お返事

[702]   11/4(日) 筑波1000プロアイズEnjoy走行会 8:00〜16:00 投稿者:プロアイズ MAIL HOME (2012年10月02日 (火) 21時49分)
  11/4(日) 筑波1000プロアイズEnjoy走行会 8:00〜16:00

◇◇ 12台×8クラス別け走行で、クリアで走り易い走行会 ◇◇

 Enjoy走行会  17000円 (12分×5本走行)
 レベルUPレッスン 21000円 (12分×4本+逆同乗&同乗走行)
 ビギナーズレッスン 19000円 (12分×4本+個別アドバイス&プロ同乗)

   ※初心者〜上級者まで安心の細かなクラス別け走行会
   ※グリップ走行専用なので、路面コンディション良好
   ※ヘルメット無料貸出しサービスも有り

ホームページから簡単に申込が出来ます http://www.pro-iz.com
 お問い合わせ電話番号:090-8876-6765 担当・プロアイズ岸

  次回、筑波1000走行会は 11/27(火)、12/23(日) に開催

名前 文字色 削除キー
お返事






Number Pass


レノボ週末クーポン   掲示板の作り方   CGI改造作成
このページを通報する 管理人へ連絡
SYSTEM BY せっかく掲示板