Bar 路地裏の少年のホームページへ戻る



名前 (※必須)
性別
My Hometown
タイトル
メッセージ (※必須)
画像/フォトグラフ
URL
Pass設定(4ケタまで) ※削除/編集用
名前&URLの保存 ※チェックで次回反映
11月23日(土・祝)通常営業いたします
マスター - in 愛知 -
11月23日(土)は祝日ですが通常営業いたします。

11月25日(月)に代休をいただきます。

よろしくお願いいたします。


2019/11/12(Tue) 09:40 No.655

栗原さんが・・・・・。
マグノリア - in 愛知 -
マスター ママさん こんにちは。

省吾さんネタではなく、野球ネタですが、
今日(2019 11/3)の朝刊のスポーツコーナーに元・広島・4番の栗原氏が中日の打撃コーチ就任の記事がありました。

80年前半?の広島球場で高橋慶彦・川又米利両選手の乱闘騒ぎがあった時から随分、時代は代わりましたね!!

あっ そういえば、達川さん、長島清幸さんも数年前まで中日のコーチだったような・・・・(汗)。


2019/11/03(Sun) 12:41 No.653

Re:栗原さんが・・・・・。
マスター 都道府県
マグノリアさん、
懐かしい話ですね〜。

最近の中日の楽天感はなかなかです(笑)。

2019/11/03(Sun) 13:39 No.654

11月1日出勤します。
nobu - in 広島 -
Mスター、ママ
路地裏オーディエンスの皆浜

11月1日久しぶりに出勤します。
長い間の無断欠勤申し訳ありません(爆)

相変わらずの自分忘れの旅の途上ですがよろしくお願いします。

銀杏も楽しみです(^^)

2019/10/27(Sun) 12:49 No.651

Re:11月1日出勤します。
マスター - in 愛知 -
nobuさん、
こんにちは〜。

11月1日了解しました。

自分忘れの旅の途上で路地裏は忘れられていなくてよかったです(笑)。

では路地ママと銀杏とともにお待ちしています♪

2019/10/28(Mon) 09:19 No.652

はじめまして
とにおb 都道府県
発見しました!

出来るだけ早いうちに、出張で伺います。

60前のおっさっんですけど、
♩彼女はブルー♩を、練習させてください (^_^)y

2019/10/25(Fri) 18:26 No.649

Re:はじめまして
マスター - in 愛知 -
とにおbさん、
はじめまして〜。

発見していただきありがとうございます。

お越しいただける日をいつかもうすぐかとお待ちしています♪

2019/10/26(Sat) 11:42 No.650

家路 大好き
マグノリア - in 愛知 -
マスター こんにちは。
昨日もすごく楽しかったです。
素晴らしい一期一会でした。
ご一緒して頂いた、みなさんありがとうございました。

PS 初めてトイレに行きましたが情報量、お宝に、おどろきました。 マスター凄いです。

2019/10/22(Tue) 10:32 No.647

Re:家路 大好き
マスター - in 愛知 -
マグノリアさん、
昨日もありがとうございました。

トイレはそれほどではないと思いますが、これだけ来ていただいていて初めてトイレに行ったということに僕は驚きました(笑)。

またお願いしますね〜♪

2019/10/22(Tue) 10:45 No.648

24日に友人が
オレユニ - in 神奈川 -
お久しぶりでございます

24日に友人が一人でいきますので、よろしくお願いいたします。
2年前に一緒に伺いましたヤツです。えーと、カバンを忘れていった身体が大きいヤツです。

よろしくお願いいたします。


2019/10/19(Sat) 07:51 No.645

Re:24日に友人が
マスター - in 愛知 -
オレユニさん、
ご無沙汰しています。

24日了解しました。

楽しみにお待ちしていますとお伝え下さい♪






2019/10/19(Sat) 09:32 No.646

臨時休業
マスター - in 愛知 -
本日10月12日(土)は台風19号接近により休業とさせていただきます。

予定をたてていただいたみなさんにはごめんなさい。

このあと接近が考えられるみなさん、お気をつけください。

2019/10/12(Sat) 10:10 No.644

non title
知多半島二人組 都道府県
きーやん!
今日も来てるぞー!
待ってるぞー!
やまさんいたんでホッとしたけど(^-^)

2019/10/05(Sat) 22:49 No.642

Re:non title
マスター - in 愛知 -
今回は思いが通じておめでとうございます(笑)。

2019/10/06(Sun) 09:16 No.643

路地裏の塩炒りぎんなん
マスター - in 愛知 -
今年もこんな時期がやってきました。

路地裏唯一の季節限定メニュー

【路地裏の塩炒りぎんなん】

500円

12月上旬までを予定しています。

よろしくお願いいたします♪

2019/10/04(Fri) 09:09 No.641

non title
知多半島二人組 - in 愛知 -
きーやん、今日は来ないのかな?
42年組待ってるよー!

2019/09/21(Sat) 21:56 No.635

Re:non title
マスター - in 愛知 -
こちらもフラれましたね(笑)。
いや、フラれるもなにも待ち合わせもしてないからフラれましたわけではないですね(爆)。

2019/09/22(Sun) 11:29 No.638

Re:non title
知多半島二人組 都道府県
♪俺の〜声は〜届いて〜
…なかったみたいです(^^;

ネェマスター
つくってやってよ涙忘れるカクテル
ネェマスター
ネェマスター
(笑)

2019/09/27(Fri) 22:15 No.639

Re:non title
マスター - in 愛知 -
うちは失恋レストランではないので安物のジンでも飲んでください(笑)。

しかし、レストランのマスターにそんなカクテル注文ってのもすごな〜(笑)。

2019/09/28(Sat) 09:37 No.640


※Totalは2016年9月14日以降


Number
Pass
SYSTEM BY せっかく掲示板