無料で掲示板を作ろう  この掲示板をサポートする

ネタバレ最進掲示板

ココでは、最新(進)のネタバレをOKとします。遠慮なく書き込んでくださいね。

ホームページへ戻る

Name
Title
Message
Mail
URL

Icon

Backcolor (親記事のみ有効)
Fontcolor
Pass (最大8桁/編集・削除時に使用) COOKIE


クチアンの石
カカシ
クチアンの石最終的に鍵握りそう
ウルベーンにもしかしたらあるかも

2011/09/14(Wed) 17:41 No.316

心の核について
パオ
心の核って強力なんですよね・・・今後エラゴン達はどうやって戦っていくんでしょうか・・・・・・?

2011/09/07(Wed) 22:35 No.315

あああ
 なんとなくカトリーナが怪しい感じがする・・・・・、だれかこたえてーーーー

2011/09/03(Sat) 17:48 No.314

Inheritance、英語で読破しましょう
じぇい
本当にご無沙汰しています。4作目がなかなか発売にならなかったものですから。
11月8日にいよいよInheritanceが発売になりますね。kindle版を8月3日に予約しました。
さっそく英語版と邦訳の両方を比べて物語の伏線を探そうと思います。Brisingrまでで未解決なことや物語の伏線になっていることを整理しておこうと考えています。皆さんも探してどんどん書いてください。楽しみにしています。そしてInheritanceは英語のまま読破してしまいましょう。

謎のひとつとしてEragonの母、Selenaの行方が気になります。やっと出会えるけれどEragonをかばってGalbatorixに殺されてしまう結末のような気がしてなりません。

2011/08/23(Tue) 14:25 No.313

サフィラ
エラゴンの英語版の題名を翻訳してもらったら、
「インヘリタンス」というのだそうです!意味は、
相続なんだそうで!相続って、意味ありげな題名ですね・・・。

2011/06/16(Thu) 18:08 No.312

のののののの
日本語版はいつですか〜♪
教えてくださ〜い♪

2011/06/15(Wed) 21:30 No.311

のののののの
エラゴン4巻目の発売日を教えてくださ〜い。

2011/05/29(Sun) 21:14 No.309

Re:
サフィラ
英語版は、2011年の11月8日みたいですよ!
・・・遠い・・・。

2011/06/14(Tue) 19:55 No.310

サフィラ
と、とうとうアマゾンで表紙みっけました!!うれちい!エラゴンじゃなくてeragonってかけばよかったんですね・・・。

2011/05/25(Wed) 20:34 No.308

質問ですが
Lewkins
皆さんはどこでそういった情報を手に入れているのですか?

なんにせよ待ち遠しいですねー

2011/04/22(Fri) 01:17 No.306

Re:質問ですが
ローラン
海外のサイトをまわって・・・ですね。

楽しみすぎて3巻まで何回も読んでいます。

2011/04/25(Mon) 20:41 No.307

4巻情報?
サフィラ
なんだか、4巻ではガルバトリックスの使っている剣の名前もでてくるみたいですよ!ああっ!まちどうしい!

2011/04/21(Thu) 19:13 No.305





Number Pass


レノボ週末クーポン   掲示板の作り方   CGI改造作成
このページを通報する 管理人へ連絡
SYSTEM BY せっかく掲示板